Решите пожалуйста удобным способом а)-3*1,46+13*1,46. б)4,57*4 1/7-2,57*4 1/7. .


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.
а)-3*1,46+13*1,46=1,46*(-3+13)=1,46*10=14,6.
 б)4,57*4 1/7-2,57*4 1/7=4 1\7*(4,57-2 ,57)= 29\7 * 2=58\7=8 2\7.

Отвечает Полудницина Елена.
А) 1,46*(-3+13)=1,46*10=14,6
б) 4 1/7*(4,57-2,57)=29/7*2=58/7=8 2/7