Помогите решить пожалуйста 3900÷(10+x*15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
 3900÷(10+x*15)=30
10+15х=3900:30
10+15х=130
15х=130-10
15х=120
х=120:15
х=8