Какое число надо поставить место а чтобы корнем уравнения (x-7)+a=23 если а=? То x=5. (11+x)+101=a

если а=? То x=5

Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.
В первом 21
Во втором 117
вроде так
Отвечает Коротыч Александр.
1) а=25 (5-7)+25=23
2) а=117 (11+5)+101=117