1)вычислите длину окружности деаметр который равен 5 см. 2)вычислите длину окружности радиус

который равен 1000см. 3)вычислите площадь круга радиус которого равен 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
1)L=Пd
L=3,14×5=15.7см
2) L=2ПR
L=2×3.14×1000=6280см
3)S=ПR²
S=3,14×400
S=1256см²