Найдите значение выражения 1) х2-14, если х=5; 7; 18; 2) 2y2+13, если y=6; 8; 9; 100;

ПОДРОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
1)подставляем вместо x 1-е значение: х=5 5^2-14=25-14=11
x=7 7^2-14=49-14=35
x=18 18^2-14=324-14=310
2) y=6 2*6^2+13=2*36+13=72+13=85
y=8 2*8^2+13=2*64+13=128+13=141
y=9 2*9^2+13=2*81+13=162+13=175
y=100 2*100^2+13=2*10000+13=20000+13=20013