4x-(11.8-x)=3.8-5x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
4x-(11.8-x)=3.8-5x
4х-11.8х=3.8-5х
4х-11.8х+5х=3.8
-0,8х=3.8
Х=-4.75