3 целых 17/200 перевести в десятичную дробь Напишите ход решения (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
\displaystyle 3 \frac{17}{200}= \frac{3*200+17}{200}= \frac{617*5}{200*5}= \frac{3085}{1000}=3,085 \\  \\  \\ 3 \frac{17}{200}=3+ \frac{17}{200}=3+ \frac{17*5}{200*5}=3+ \frac{85}{1000}=3+0,085=3,085