(12+y)^2 + y^2=36 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.

24 + 2y + y \times 2 = 36 \\ 24 + 4y = 36 \\ 4y = 36 - 24 = 12 \\ y = 12 \div 4 = 3 \\ y = 3