Каждому из восьмерых детей купили пять воздушных шаров. Трое из них попросили купить им ещё по два

шара. Сколько всего шаров получили дети? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
Вообщем первый вариант:
5*8=40
2*3=6
40+6=46
Отвечает Григорян Арман.
1способ.
1) 8×5=40 (шаров)
2) 3×2=6 (шаров)
2) 40+6=46 (шаров)-всего.
2способ.
1) 5+2=7 (шаров)
2) 3×7=21 (шаров)
3) 8-3=5 (шаров)
4) 5×5=25 (шаров)
5) 25+21=46 (шаров)-всего.
Ответ: всего купили 46шаров.