помогите решить задачу: из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали

автомобиль и велосипед. на каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа, если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а скорость велосипедиста была в 5 раз меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
1).60:5=12(км/ч)— скорость велосипедиста
2).60+12=72(км/ч)— скорость велосипедиста и автомобиля вместе
3).72·2=144(км)—расстояние между ними
Ответ: 144 км .
Отвечает Попов Никита.
Расстояние, которое поехала машина: 60*2=120км

Скорость велосипедиста: 60/5=12км/ч

Расстояние, которое проехал велосипедист: 12*2=24км

Расстояние между ними: 120+24=144км