заготовили 3т 600кг сена известно что его коровам хватит на 6 дней а телятам на 12 на сколько дней

хватит этого сена коровам и телятам вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Настя.
3600:6=600 (кг)-в день корова
3600:12=300 (кг)-в 1 телята
600+300=900 (кг)-всего
3600:900=4 дня хватит мега коровам и телятам вместе