В месяце 31 день.какое сегодня число , если до конца месяца осталось на 6 дней меньше, чем прошло

от его начало ? Сегодняшний день не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.
31-1=30
Пусть х-дни, оставшиеся до конца месяца
Тогда х+6-дни, которые прошли, не считая этот день
х+х+6=30
х=12
31-12=19
Ответ:19