5 карандашей стоят на 15 р дешевле, чем 3 ручки и 2 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле

ручки

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
Р-к=?
5к+15=3р+2к
3р-3к=15
р-к=5
Ответ: карандаш дешевле на 5 рублей.