20 БАЛЛОВ. два автомобиля двигались навстречу друг другу со скоростями 60 и 40 находясь

изначально на расстоянии 150 км. Определить координату и время встречи, если они стартовали одновремено

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
1).60+40=100(км/ч)— скорость сближения
2).150:100=1,5(ч)—через столько они встретятся
3).60·1,5=90(км)—проехал первый автомобиль
4).40·1,5=60(км)—проехал второй автомобиль
Отвечает Семизорова Анна.
1 -60км/ч
2- 40км/ч
расстояние 150км
60+40=100км/ч - с такой скоростью они двигпались навстречу
150/100=1,5час - время движения до встречи
60*1,5=90 км проехал 1-й автомобиль
40*1,5=60км проехал второй автомобиль