X³+2x²=0 Можно максимально подробное решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.
X2 - вынесем за скобки
x2 ( x + 2) = 0
x = 0 или x = - 2
Ответ: 0; -2
Самопроверка:
0 + 0 = 0
-8 + 8 = 0