Известно, что (2²+2²+...+2²)²=4 в 4 степени. Сколько слагаемых в скобке? (А) 4 (Б) 5 (В) 6 (Г) 7

(Д) 8

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
(2^2+2^2+...+2^2)^2=4^4\; \; \to \\\\\underbrace {2^2+2^2+...+2^2}_{n}=4^2\\\\n\cdot 2^2=4^2\\\\n\cdot 4=16\\\\n=16:4\\\\n=4

В скобке 4 слагаемых.
Отвечает Пермякова Дарья.
(2^2+2^2+2^2+2^2)^2=4^4

Ответ будет А(4)