Решить уровнение : 925х÷5-214=156252х÷3-245=343


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
925х:5-214=156                    252х:3-245=343
925*х:5=156+214                  252*х:3=343+245
925*х:5=370                          252*х:3=588
925:5*х=370                          252*3:х=588
185х=370                              84х=588
х=370:185                             х=588:84
х=2                                        х=7
----------------------------           -----------------------------
925*2:5-214=156                   252*7:3-245=343
156=156                                343=343
Ответ. 2.                                Ответ. 7.
Отвечает Скуратов Ванёк.
925x:2= 185x
185x= 214+156
185x=370
x=2

252x:3=84x
84x=343+245
84x=588
x=7