Решите уравнения пожалуйста150-5x+2(7+3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Наташа.
150-5x+2(7+3)=20
150-5x +14+6=20
-5x=20-150-14-6
-5x=-150
x=-150/(-5)
x=30