На занятии кружка пяти группам детей раздали по две пары ножниц.Сколько ножниц останится.Если всего

было 25 ножниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.
Узнаем, сколько всего ножниц раздали, для этого нужно умножить количество групп детей на количество ножниц на группу:
5 × 2 = 10 ножниц.
Узнаем, сколько ножниц осталось:
25 - 10 = 15 ножниц.
Ответ: осталось 15 ножниц.
Отвечает Ивашин Серёжа.
4×5=20(ножниц)-раздали
25-20=5(ножниц)останется

ответ:5 ножниц останется