Периметр треугольника равен 120см. Длина одной из стороны 54 мм а другой три раза меньше. Найдите

длину третьей стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
Пусть третья сторона = х, вторая сторона = 54/3. Составим уравнение:
54 + 54 \div 3 + x = 120 \\ 54 + 18 + x = 120 \\ 72 + x = 120 \\ x = 120 - 72 \\ x = 48
Ответ: Длина третьей стороны = 48 мм
Отвечает Райская Настя.
1)54÷3=18 (см)-2 сторона
2) 120-54-18=48 (см)-3 сторона