Решите Уравнение 3x^2-18x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
D=36+28=в корне 64= 8
X1=6-8/2=-1
X2=6+8/2=7
Отвечает Макарова Айда.
Сперва сокращаем коэффициенты на 3
Х^2-6х-7=0
Дискриминант=36+28=64
Х1=6+корень64
___________ =14/2=7
2
Х2=6-8
___=-1
1