Мама купила 3кг рыбы по 35 рублей за кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама

истратила 165 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 35*3=105(руб)-потратила мама на 3кг рыбы.
2) 165-105=60(руб)-потратила Мама на 5кг картофеля.
3)60:5=12(руб)-стоит 1кг картофеля.
Ответ:12 рублей.
Отвечает Шитикова Дарья.
1)35*3=105(руб.) - заплатила мама за 3 кг рыбы.
2)165-105=60(руб.) - заплатила мама за 5 кг картофеля.
3)60:5=12(руб.)
Ответ: 12 рублей цена 1 кг картофеля.