Составь уровнение по тексту задачи и реши его: Мама купила 3кг рыбы по 35р. за килограмм и 5кг

картофеля. Какова цена картофиля ,если мама истратила 165 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Костя.
3*35 = 105 р общая стоимость рыбы
165-105 = 60 р. общая стоимость картофеля
60/5=12 р/кг