!!!Срочно!!! Собственная скорость теплохода 27 км/час , скорость течения реки 3 км/час .

Теплоход проплыл 120 км по течению реки и вернулся обратно . Сколько времени затратил теплоход на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарук Андрей.
1) 27 + 3 = 30 км/ч - скорость по течению,
2) 27 - 3 = 24 км/ч - скорость против течения,
3) 120 : 30 = 4 ч - затратил времени, плывя по течению,
4) 120 : 24 = 5ч - время против течения,
5) 4 + 5 = 9 ч - затратил теплоход на весь путь
Отвечает Смирнова Света.
1)27+3=30(км/ч)-по течению скорость запиши как Vтеч.                                  2)27-3=24(км/ч)-против течения Vпротив теч.                                                    3)120:30+120:24=9(часов) ну и ответ 9 часов