Помогите плиз)) 4 класс. Заводного зайца и мишку пустили навстречу друг другу от противоположных

стен. Расстояние между стенами 10м.8 дм. Через 4 мин. они встретились. Найти скорость зайца, если она на 3 дм. меньше скорости медведя.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Ясмина.
10 м 8 дм = 108 дм
1) 108:4=27(дм/мин) скорость сближения
2)27-3=24(дм/мин) одинаковая скорость
3) 24:2=12(дм/мин) скорость зайца
4)12+3=15(дм/мин) скорость медведя
Я не знаю что надо тебе найти, так что вот бери