При каком значении Х верно равенство : 26/65 = 2/х


Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
26х=65*2
26х=130
х=130:26
х=5
Отвечает Боев Коля.
Это пропорция. Основное свойство пропорции: произведение крайних равно произведению средних.
26х = 2×65
26х =130
х= 130÷26
х=5