4*(1,4y-2)-5*(4,2y+1)=-20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцька Ірина.
4 * (1,4у - 2) - 5 * (4,2у + 1) = -20,7
5,6у - 8 - 21у - 5 = -20,7
5,6у - 21у = -20,7 + 8 + 5
-15,4у = -7,7
у = -7,7 : (-15,4)
у = 0,5
Проверка: 4 * (1,4*0,5 - 2) - 5 * (4,2*0,5 + 1) = -20,7
                  4 * (-1,3) - 5 * 3,1 = -20,7
                  -5,2 - 15,5 = -20,7
                  -20,7 = -20,7

Отвечает Старых Макс.
5,6y-8-21y-5=-20,7
-15,4y=-7,7
y=0,5