Реши задачу арифметическим способом. Незнайка и кнопочка Решили загорать у реки одновременно

отправились из своих домиков пошла и каждый 4 минут в проходил 12 метров Незнайка проехал на велосипеде со скоростью в три раза больше скорости кнопочки реки они оказались одновременно через 8 минут На каком расстоянии друг от друга находятся домики друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
12:4=3м/м-скорость Кнопочки

3*3=9м/м-скорость Незнайки

3*8=24м-прошла Кнопочка

9*8=72м -проехал Незнайка

72-24=48м-расстояние между домами
Отвечает Гарбузова Циля.
1) 12:4=3(м/мин) скорость Кнопочки 2)3*3=9(м/мин) скорость Незнайки 3)3*8=24(м) прошла Кнопочка 4)8*9=72(м) проехал Незнайка. 5)72-24=48(м) расстояние, если шли в одном направлении. 6) 24+72=96(м) расстояние, если шли навстречу друг другу. ответ: между домиками расстояние 48 м или 96 м