А) Реши задачу. Незнайка и Кнопочка решили позагорать у реки. Они одновременно отправились из своих

домиков. Кнопочка пошла пешком и каждые 4 минуты проходила 12 м, а Незнайка поехал на велосипеде со скоростью в 3 раза больше скорости Кнопочки. У реки они оказались одновременно через 8 минут. На каком расстоянии друг от друга находятся домики друзей? б) Найди более короткое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
1) 12: 4=3(м)- скорость Кнопочки в минуту
2) 3*3=6(м)- скорость Незнайка на велосипеде
3) 12*2=24(м) прошёл Кнопочка за 8 минут
4) 6*8=48(м) проехал Незнайка за 8 минут
5) 24+48=72(м) расстояние между домами