Незнайка и кнопочка решили позагорать на у реки.Они одновременно отправились из своих

домиков.Кнопочка пошла пешком и каждые 4 минуты проходила 12 м ,а Незнайка поехал на велосипеде со скоростью в 3 раза больше скорости Кнопочки.У реки они оказались одновременно через 8 минут.на каком расстоянии друг от друга находятся домики друзей.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
12/4=3м/мин - скорость Кн.
3х8=24м - раст. до реки от Кн.
24х3=72м - раст. до реки от Незн.
И вот тут неувязка- как расположены домики относительно реки???
72-24=48м или 72+24=96м