турист проплыл по течению реки на лодке 3часа.обратно он вернулся на плоту сколько времени турист

затратил на обратный путь если vсобсвенная 24км/час vтечение реки 3км./час

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Vпо течению= Vсобственная+Vтечения реки=24+3=27
S=27*3=81
Vпротив течения= Vсобственная-Vтечения реки=24-3=21
t на обратный путь= 81/21=3 целых 18/21=3 целых 6/7