В картофеле содержится 18 процентов крахмала сколько кг крахмала в 25 кг картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
25×18%=4,5 кг
или в 100 кг картофеля -18 кг крахмала
в 25 кг картофеля-x кг крахмала
x=25×18/100=4,5 кг