1) В клубнике содержится 6% сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 35 кг клубники? 2) В

картофеле содержится 20% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

1)35/10=0,35     0,35*6=2,1 (кг)

Ответ: 35 кг клубники содержится 2,1 кг сахара.

2)25/100=0,25    0,25*20=5 (кг)

Ответ: 25 кг крахмала содержится в 5 кг картофеля.

Отвечает Загорнов Вадим.

1) 35\times0.06=2.1 (кг) сахара содержится в 35 кг клубники

2) 25\times0.2=5 (кг) крахмала содержится в 25 кг картофеля