Меньший из смежных углов в 4 раза меньше их разности. Найдите градусные меры этих углов Заранее

огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
Х - меньший угол

180-х - больший угол

180-х-х=180-2х - разность этих смежных углов

4х=180-2х

6х=180

х=30 (град) - меньший угол

180-30=150 (град) - больший угол