реши пожалуйста развёрнуты угол разделили на три части так что один из углов меньше второго в три

раза и меньше третьего на 20 . вычислите градусные меры полученых углов и сделайте чертёж к задачереши пожалуйста развёрнуты угол разделили на три части так что один из углов меньше второго в три раза и меньше третьего на 20 . вычислите градусные меры полученых углов и сделайте чертёж к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.
Пусть х-второй угол, тогда (3х)-первый угол, (2*3х)-третий угол. Так как градусная мера развёрнутого угла равно 180 градусом, то составим и решим уравнение.
х+3х+6х=180
10х=180
х=18 градусов (второй угол)
18*3=54 градуса (первый угол)
18*6=108 градусов (третий угол)

ну вроде так