Помогите. Только с полним решением распешите полностью по действиям! Решить уравнения 1)5х=22-6

А)22 Б)-2 В)2 Г)1/2 2) 29+4х=6х+13 А)8 Б)-8 В)1,6 Г)-1,6 3)х(х-1)=0 А)0 Б)1 В)0;1 Г)решения нет

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.
1) 5х=22-6 (Предполагаю, что уравнение переписано неверно, верный вариант 5х=22-6х)
5х + 6х = 22
11х = 22
х = 22/11 = 2 (Ответ:В)

2) 29+4х=6х+13
4х - 6х = 13 - 29
-2х = -16
х = -16 / -2 = 8 (Ответ: А)

3)х(х-1)=0
получаем два уравнения х = 0 и х-1 = 0, следовательно
х = 0 и х = 1 (Ответ: В)