Треугольник abc, AD-биссектриса ,AB=8 см,BD=5см и Ac=6,4 см. Найдите длину DC


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
AB/BD=AC/DC
8/5=6.4/DC
DC=4 см.