Стоянка геологов находится на расстоянии 250 км от города.Чтобы добраться до стоянки.геологи

сначала ехали из города 3 часа на машине со скоростью 72км/ч,затем 2 часа ехоли на лошадях со скоростью 9км/ч,а после этого 4 часа шли пешком. с какой скоростью напишите ещё таблицу вот так ск вр расст плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.
Вот таблица:

скорость                                   время                              расстояние            
на машине 72 км/ч                  3 ч.                   ?       (фигурная скобка)         
на лошадях 9 км/ч                   2 ч.                   ?                250 км      
пешком ? км/ч                          4 ч.                   ?                                              

решение:
1)  72 х 3 = 216 (км) - на машине
2) 9 х 2 = 18 (км) на лошадях
3)  216 + 18 = 234 (км) на машине лошадях всего
4) 250 - 234 =16 (км) всего пешком
 5) 16 : 4 = 4 (км/ч) - шли пешком
ОТВЕТ: геологи шли пешком со скоростью 4 км/ч