Стоянка геологов находится на расстоянии 340 км от города.Чтобы добраться до стоянки.геологи

сначала ехали из города 4 часа на машине со скоростью 75 км/ч,затем 3 часа ехоли на лошадях со скоростью 8 км/ч, а после этого 4 часа шли пешком. скакой скоростью они шли пешком? СРОЧНО!!!! ХЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

\boxed {S=V\cdot t\; \; ,\; \; \; V=\frac{S}{t}\; }

1)  Геологи на машине проехали 4*75=300 км.

2) На лошадях они преодолели  3*8=24 км.

3)  Осталось геологам пройти пешком 340-300-24=16 км.

Так как они шли 4 часа, то их скорость равна 16:4=4 км/ч.