Найдите значение выражения: 1)(2,35*6,8-6,793)*0,4➕ 1,3252 2)3,4*6,5-0,25*(17,6*1,5➕ 3,28)

3)(36,8-15,3)*0,4➕0,6*12,4-(18,6-13,8)*0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.
1)=(15.98-6.793)×0.4+1.3252=
=9.187×0.4+1.3252=
=3.6748+1.3252=5
2)=22.1-0.25×(26.4+3.28)=
=22.1-0.25×29.68=
=22.1-7.42=14.68
3)=21.5×0.4+7.44-4.8×0.5=
=8.6+7.44-2.4=
=13.64