Приведите подобные члены: 1)5a + 3a – 7a – 2a 2)–4b + 5b – 6b + 3b дальше сам сделаю


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
5a+3a-7a-2a=6*(5+3-7-2)=a*(-1)= -a

-4b+5b-6b+3b=b*( -4+5-6+3)=b*(-2)= -2b
Отвечает Задиранова Арина.
1)5a + 3a – 7a – 2a=-a
2)–4b + 5b – 6b + 3b=-2b