Периметр треугольника АВС равен 15,5. Длина стороны ВС 1,5 раза больше длины стороны АВ. Длина

стороны АС составляет 0,6 длины стороны АВ. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.
Р=АВ+ВС+СА
ВС=1,5АВ
АС=0,6АВ
Р=АВ+1,5АВ+0,6АВ
15,5=АВ+1,5АВ+0,6АВ
3,1АВ=15,5
АВ=15,5/3,1
АВ=5
ВС=1,5*5=7,5
СА=5*0,6=3