22т345кг пшеницы засыпали в мешки,по 245 кг каждый.Сколько получилось мешков? Сколько кг пшеницы

нужно,чтобы заполнить последний мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
22345/245= 91 мешков и ещё 50кг пшеницы
245-50=195 кг нужно чтобы заполнить последний мешок
Отвечает Смольников Влад.
22345/245 = 4469/49  =  91 целая 10/49 (всего мешков)

10/49 * 245 = 50кг (заполнен последний мешок)
 
245-50 = 195кг (нужно добавить)