В автобусе 51 место. 2/3занято, сколько свободных мест осталось? С решением, пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
51:3*2=34 занятых места
51-34=17 мест свободных
Отвечает Ким Настя.
51*2:3=34 места - занятых
51-34=17 мест
Ответ: осталось 17 свободных мест.