Какую масу хлорида можно получить при заимодествии 3.2 кг меди меди с хлором


Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.
Сu + Cl2 = CuCl2
Ar(Cu) = 64
M(CuCl2) = 64 + 2*35.5= 64 + 71 = 135
m(CuCl2) = (3200 * 135)/64 = 6.75 кг