Хелп. 1. В магазин завезли морковь. В первый день продали 2\7 привезенной моркови и еще 80кг.

После этого в магазине осталось 3\7 привезённой моркови. Сколько килограммов моркови привезли в магазин? 2. Среди 80 опрошенных учащихся у 38 живет дома собака, у 35 - кошка, а у 14 нет ни кошки, ни собаки. У скольких человек есть кошка и собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
1. 1)7/7-2/7=5/7-продали за день
2)5/7-3/7=2/7-продали ещё
3)80:2=40- 1/7
4)40×7=280-завезли в магазин.
Отвечает Калаев Сергей.
1. 280кг
2.У 7 человек