Синий кит весит 150 тонн,это столько же сколько весят 30 африканских слонов пап. Слон мама на 40%

легче папы,а новорождённый слонёнок на 1т400кг легче своей мамы.Найдите вес семьи африканских слонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
150:30=5 тонн весит африканский слон папа.

Если слон мама на 40% легче папы, значит её вес составляет 60% (100-40) от веса папы и равен 5*60%/100=3 тонны.

3000-1400=1600 кг или 1 т600кг весит новорожденный слонёнок.

5000+3000+1600=9600кг или 9т600кг вес семьи африканских слонов.
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Что

 задача ти какой клас...