Сел Иванушка на Серого Волка верхом и поскакал- синие леса мимо глаз пропускает, а озера хвостом

заметает. Если бы волк скакал скоростью со скоростью 70км/ч, то они бы с Иваном-Царевичем добрались царство Берендея до царство царя Афрона за 4,5 часов. С какой скоростью должен был скакать и волк чтобы добраться до царства царя Афрона за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
Чтобы решить данную задачу нам нужно знать расстояние между царствами (путь от одного до другого) при времени 4,5 часов.

Вычислим:
S=V₁*t₁ или проще говоря:
   70×4,5=315 км - расстояние между царствами (путь от одного до другого)

Чтобы узнать, с какой скоростью должен был бежать волк, нам нужно расстояние между царствами разделить на время, ибо это и есть формула скорости.

V=S:t₂
Вычислим:
315:3=105 км/ч.

Значит, чтобы добраться до царства царя Афрона, волк должен был бежать со скоростью 105 км в час.

Ответ: 105 км/ч


Отвечает Ставицкая Таисия.
70×4,5=315км расстояние
315÷3=105 км/ч -необходимая скорость