Ширина прямоугольника в 3,2 раза меньше длины,а пирометр равен 105 м. Найди пириметр и площадь

квадрата со стороной равной ширины этого прямоугольника Помогите срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
2  (\frac{x}{3.2} +x) = 105
 \frac{2x}{3.2} +2x=105
2x+6.4x=336
8.4x=336
x=40 (м) - длина прямоугольника
1) 40:3.2=12.5 (м) - ширина прямоугольника
2) 12.5×4=50 (м) - периметр квадрата
3) 12.5×12.5 = 156.25 (м²) - площадь квадрата
Ответ: периметр квадрата равен 50 метров, а площадь квадрата равна 156.25 метра²