Упростите выражение 3/8 · (2,4 n- 2 2/3m) - 1,5 · (3/5m - n )


Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.
3/8 · (2,4 n- 2 2/3m) - 1,5 · (3/5m - n ) = 3/8 * 2,4n - 3/8 * 2 2/3m - 1,5 * 3/5m - (-1,5) * n = 9n - m - 0,9m + 1,5n = 10,5n - 1,9m